29 сентября 2010 14:23
10243

В Тольятти отметят День пожилого человека

1 октября в России отмечается День пожилого человека. В связи с праздником департамент социальной поддержки населения и департамент культуры мэрии Тольятти организуют акции «Прояви заботу и внимание к пожилому человеку» и «Волонтерская помощь одиноким ветеранам», сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

По информации пресс-центра мэрии, праздничные мероприятия — концерты, конкурсы и встречи с пожилыми людьми пройдут во всех районах города. Во Дворце культуры, искусства и творчества (Автозаводский район) и в «ДК Тольятти» (Центральный район) концерты пройдут уже завтра — 30 сентября, начало в 14.00. А в Комсомольском районе концертная программа пройдет в социально- реабилитационном центре для граждан пожилого возраста и инвалидов 1 октября в 13.00.

«Отдельное внимание будет оказано долгожителям, чей возраст приближается к столетию. Таких в нашем городе 21 человек. Самому старшему — 103 года! Многие из них являются ветеранами Великой Отечественной войны, имеют награды за доблестный труд, заслуги перед обществом. Их поздравят руководители мэрии городского округа Тольятти. Также долгожителей ожидают благотворительные подарки от торговых комплексов», — говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: