22 ноября 2020 10:04
2554

В Тольятти пенсионеру дважды возместили ущерб из-за некачественного капремонта дома

В Самарской области благодаря вмешательству прокуратуры Фонд капитального ремонта возместил пенсионеру ущерб, причинный в результате затопления квартиры.

Проверкой прокуратуры Комсомольского района установлено, что в 2014 году подрядной организацией ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» проведен капремонт кровли дома на ул.Носова. Работы были приняты ФКР в полном объеме без замечаний. После проведенного ремонта в результате неисправности кровельного покрытия квартира пенсионера неоднократно затапливалась во время таяния снега.

В 2017 году подрядчиком был возмещен ущерб в размере 196 тыс. рублей жителям пострадавшей квартиры, обратившимся с претензией, сообщает прокуратура региона.

В 2019 году вновь произошло затопление квартиры в связи с некачественным проведением ремонтных работ, в связи с чем жителем квартиры по результатам оценки причиненного ущерба направлена претензия подрядчику, которая оставлена без удовлетворения.

После этого прокуратурой района в Ленинский районный суд Самары было направлено исковое заявление в интересах гражданина об обязании Фонда капитального ремонта возместить причиненный некачественным проведением ремонтных работ ущерб, а также расходы по проведению оценки.

Судом исковое заявление прокуратуры удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу и 16 ноября Фондом капитального ремонта ущерб возмещен в полном объеме в размере 108 тыс. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: