13 ноября 2018 08:46
303

В Тольятти подорожают штрафстоянки

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области предложило утвердить правительству новые цены на работу эвакуаторов и хранение автомобилей на штрафстоянках в Самаре и Тольятти.

Как пишет «Самарское обозрение», в этих городах заметно увеличится плата за содержание машины на штрафстоянке, будет ликвидирована дифференциация по оплате за первые пять часов содержания и последующее время.

Отмечается, что Минэкономразвития региона пересматривает тарифы во всех муниципалитетах области.

Установить новые тарифы просили организации, которые сейчас занимаются эвакуацией автомобилей-нарушителей и их хранением. Причем, уточнили в минэкономразвития, тольяттинская фирма просила повысить цену на транспортировку вовсе до 2500 рублей. Однако, высчитав базовый тариф на перемещение о методике, утвержденной Федеральной антимонопольной службой, власти пришли к выводу, что в Самаре он должен составить 1900 рублей, в Тольятти — 1700 рублей.

Сколько он составит в других муниципалитетах, в министерстве не уточнили. Сейчас это 1500 рублей. Можно предположить, что в результате на всей территории Самарской области будет решено установить единую цену на все часы содержания автотранспортного средства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: