2 мая 2022 16:40
4239
1

В Тольятти похоронили троих военных, погибших на Украине

В Тольятти похоронили троих военных, погибших на Украине
Проститься с бойцами пришли десятки людей
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти простились с земляками, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Старший сержант Виктор Юрьевич Лёвочкин, старший матрос Юрий Николаевич Шилов и ефрейтор Дмитрий Александрович Логвинов остались до конца верны присяге и с честью выполнили свой воинский долг.

Проститься с бойцами пришли десятки людей: родные, друзья, одноклассники, одногруппники, сослуживцы. Соболезнования семьям погибших героев направил губернатор Самарской области, сообщает администрация Тольятти. Со словами скорби к близким бойцов обратился заместитель главы г.о.Тольятти — глава администрации Автозаводского района Юрий Башкиров.

В школах и учреждениях профессионального образования, где учились защитники Родины, о героях-выпускниках вспоминают с теплом, говорят об их открытости, жизнелюбии, готовности всегда прийти на помощь, подставить плечо. Их помнят светлыми и жизнерадостными, полными планов, с неизменными улыбками на лицах.

«Очень тяжело подобрать слова, чтобы выразить всю боль, когда уходят совсем молодые люди. Они отдали свою жизнь за мир во всем мире, за правду, за справедливость, за свою страну, за каждого из нас», — сказала директор Тольяттинского машиностроительного колледжа Ирина Белякова.

Гвардии майор Евгений Лукьянов подчеркнул, что молодые парни, с которыми простился город — настоящие герои. И в умах и сердцах близких людей и сослуживцев они останутся именно такими — стойкими, бесстрашными и мужественными.

«Мы провожаем в последний путь отзывчивых ребят, настоящих профессионалов своего дела. Это несправедливо, потому что смерть вырывает из наших рядов лучших из лучших. Наши боевые товарищи до последней минуты, до последнего вздоха остались верны своей присяге. Они отдали себя служению народу и погибли при исполнении воинского долга. Светлая им память», — добавил капитан Сергей Тугушев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Светлая память нашим воинам! Гордимся!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: