30 августа 2016 17:54
2601

В Тольятти полицейские поздравили ветерана органов внутренних дел с 90-летием

Поздравить ветерана органов внутренних дел Ивана Легоньких с 90-летним юбилеем пришли сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Тольятти  и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел. Гости вручили майору милиции в отставке поздравительный адрес и памятный подарок от главного полицейского города Хейруллы Ахмедханова. Череду поздравлений продолжили представители Совета ветеранов ГУ МВД России по Самарской области и  территориального органа внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В далеком 1952 году Иван Легоньких был направлен в Самарскую область инспектором уголовного розыска. В 1960 году прошел обучение в высшей школе МВД на факультете криминалистики. В 1972 году в Тольятти был создан отдел криминалистики и Иван Ионович возглавил его. В звании майора  милиции вышел на пенсию в 1979-ом.  В арсенале ветерана заслуженные награды – медали «За боевые заслуги», медаль «За доблестный труд» и «За безупречную службу в МВД» I и II, III степени. Вот  уже более 30 лет Иван Ионович находится на заслуженном отдыхе, однако, все эти годы он является активным участником знаковых мероприятий, проводимых Управлением МВД России по г. Тольятти.

Секретом своего долголетия Иван Ионович считает любовь. Ведь именно любовь к близким, забота любимой жены помогала преодолевать все трудности и тяготы  жизни. За чашкой чая ветеран признался, что постоянно следит за тем, что происходит в полицейских рядах, не пропускает новостей, связанных с системой МВД. Он уверен: самое главное для блюстителей закона всех времен — осознавать, что в их руках находятся судьбы людей.

Сами полицейские рассказывают, что Иван Ионович с огромным желанием передаёт свой богатый профессиональный опыт действующим сотрудникам органов внутренних дел. Его жизненная энергия и оптимизм вызывают искреннее уважение, а авторитет и милицейский опыт являются ориентирами для молодых стражей порядка, избравших своей жизненной дорогой противостояние криминалу. Прощаясь с именинником, полицейские пожелали дорогому юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: