7 ноября 2016 10:34
1838

В Тольятти полицейские провели акцию «Безопасный двор»

В рамках всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности», сотрудники Госавтоинспекции Тольятти провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Вместе с полицейскими напомнить водителям о том, что во дворе нужно быть особенно бдительным, пришли юные инспекторы движения из двух школ города и их родители, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По мнению многих, внутридворовая территория – самое безопасное место, где ребенок может спокойно играть, кататься на велосипеде, не опасаясь попасть под колеса автомобиля. К сожалению, это не так. Дети могут выйти из-за припаркованного автомобиля, не видя приближающегося транспортного средства. Да и сами водители, особенно при движении задним ходом, не всегда замечают маленьких пешеходов.

Юные инспекторы движения вместе с ростовыми куклами «Зеброй» и «Инспектором ДПС»  раздавали водителям, либо оставляли на стеклах автомобилей, специальные памятки. В процессе шествия по бульвару Луначарского юные помощники полиции призывали пешеходов соблюдать требования Правил дорожного движения.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин еще раз напомнил учащимся о необходимости соблюдения Правил дорожной безопасности, а также рекомендовал использовать светоотражающие элементы на одежде.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: