15 июня 2023 10:46
482

В Тольятти появился новый мурал

В Тольятти появился новый мурал
Автором мурала стал стрит-художник NOOT
Фото: ФК "Акрон"

В Центральном районе Тольятти подготовили новый мурал, он появился на торце дома №117 по лице Мира. Реализовали красочную идею ФК «Акрон», одноименный промышленно-металлургический холдинг и стрит-художник NOOT при содействии администрации Тольятти.

Инициаторы проекта хотели сделать родной город ярче, порадовать болельщиков, отметить 5-летний юбилей футбольного клуба и вдохнуть новую жизнь в привычную для тысяч тольяттинцев локацию. В пресс-службе ФК «Акрон» пояснили, что на мурале изображены футболисты, болельщики, металлург, отливающий юбилейную для клуба цифру «5» и логотип «Акрон Холдинга» в виде золотой медали.

Задумка была реализована в рамках конкурса инициативных проектов городского округа. Администрация Тольятти выделила средства на воплощение данной работы.

«За девять дней художник создал новый мурал в своём стиле, который сочетает уличную культуру, абстракцию, мультипликацию, яркие цвета, детали и передаёт спортивное настроение. Отметим, ранее NOOT рисовал для известных во всем мире брендов Adidas, Nike и Puma. В 2018 году он сделал работу Hand Of God — мурал с Диего Марадоной в Самаре в рамках проекта «Истории Чемпионов», посвящённого ЧМ по футболу в России», — сообщили в администрации Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: