14 марта 2020 15:02
9222

В Тольятти появятся два новых производства

13 марта в правительстве Самарской области прошло заседание экспертного совета ОЭЗ «Тольятти», на котором утвердили две заявки от потенциальных резидентов.

В Тольятти появится производство пластмассовых автокомпонентов с инвестициями в проект в размере более 460 миллионов рублей. На заводе будет создано 132 новых высокопроизводительных рабочих места, пишет «Российская газета».

Также на территории тольяттинской инвестиционной площадки будет расширено уже действующее производство изделий из керамогранита. К заводу будет подведена железнодорожная инфраструктура. Заявленная сумма инвестиций составляет более 3,5 миллиарда рублей. На предприятии будет создано 452 новых рабочих места.

По словам Дмитрия Богданова, крупные инвесторы все чаще рассматривают именно территорию Самарской области для развития своего бизнеса: «Сегодня мы видим, что инвестпроекты запускаются иногда даже в большем объеме, чем это планировалось изначально. В ОЭЗ «Тольятти» резиденты могут пользоваться всеми необходимыми инженерными коммуникациями и в случае необходимости без существенных затруднений расширять действующие производства под развитие».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: