24 июля 2015 08:40
8621

В Тольятти появятся книжные полки для слепых детей

Установкой «скворечника» займется житель Автограда Руслан Ширинов. Молодой человек работает в объединении детских библиотек Тольятти. Он разместил в социальных сетях пост с просьбой помощи его проекту.

«С малых лет необходимо прививать людей к чтению. У нас в стране есть много деток, которые в силу разных обстоятельств не могут прочесть обычную книгу. Я договорился с благотворительным фондом, который помогает слабовидящим детям. К сожалению, книг для слепых у них нет, но для меня нашлись брошюры со сказками на Брайле. Их уже отправили в Тольятти», — пишет Руслан.

Тольяттинец собирается запустить несколько проектов от СКВОРЕ и продолжать устанавливать в нашем городе уличные книжные полки. Ему нужны помощники и деньги на материал для книжных скворечников. Работу мастера Руслан обещает оплатит самостоятельно. По мнению неравнодушного горожанина, полку для слепых малышей лучше всего установить в отделении больницы, где обследуют таких деток.  Впрочем, он готов обсудить это с горожанами в группе «Вконтакте», которая называется «СКВОРЕ».

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: