6 августа 2012 08:46
10001

В Тольятти представили голосовой чат для незрячих и слабовидящих Интернет-пользователей

На днях в Тольятти в филиале №10 Библиотеки Автограда состоялось занятие по обучению незрячих и слабовидящих пользователей сети Интернет. Семинар прошел в рамках проекта «Продвижение правовой информации и информации реабилитационного характера в среде молодых незрячих пользователей ПК».

В гостях у тольяттинцев побывали руководители проекта: Александр Грызунов и Наталья Коневская — сотрудники Самарской областной библиотеки для слепых. Коллеги из Самары рассказали и показали участникам семинара новые возможности, предоставляемые на сайте библиотеки слабовидящим пользователям.

В частности, был представлен голосовой чат для слабовидящих — виртуальная площадка созданная в сети для обмена информацией, прежде всего различного аудиоконтента. Причем аудитория чата не ограничена государственными и языковыми рамками. Общение среди людей возможно из самых различных точек земного шара.

Теперь, зайдя на сайт Самарской областной библиотеки для слепых, можно активно обсуждать актуальные проблемы и достижения в жизни слабовидящих людей, знакомиться, участвовать в конкурсах, изучать нормативные и правовые документы. Для общения в голосовом чате необходимо зайти на сайт областной библиотеки www.samaraobs.ru и перейти по ссылке «голосовой чат». Чат работает по четвергам с 19.30 до 23.00 часов.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: