5 апреля 2016 09:07
4727

В Тольятти приступили к строительству «Символа Спортивной славы»

Осенью на территории УСК «Олимп» появится новый архитектурный объект, который увековечит имена людей, принесших городу всемирную славу на спортивных аренах.

Социально-культурный проект инициировало молодежное общественное движение «Сотрудники Добра», сообщает управление физкультуры и спорта мэрии. Поддержку в его реализации оказывают департамент культуры, спортивное ведомство города, департамент архитектуры и строительства, депутаты городской думы, Тольяттинский госуниверситет и Благотворительный фонд «Духовное наследие» им.С.Ф.Жилкина.

Проект включает в себя памятный знак и индивидуальные информационные таблички, посвященные выдающимся тольяттинским спортсменам. По мнению инициативной группы, появление такого знака в Тольятти будет служить воспитанию молодежи и служить ориентиром на пути к высочайшим достижениям в спорте. Кстати, список спортсменов, в честь которых будут установлены информационные таблички, утверждён специальной общественной комиссией.

Сейчас проект уже прошел стадии разработки и согласования дизайна. Из городского бюджета выделено 2 миллиона рублей на благоустройство территории УСК «Олимп», где будет реализован проект. 21 марта начались работы на строительной площадке. Открытие запланировано на сентябрь 2016 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: