20 июля 2016 15:23
3292

В Тольятти продолжает дешеветь жилье

Отчет Самарского областного Фонда жилья и ипотеки о ситуации на вторичном рынке недвижимости Тольятти вновь констатирует факт снижения стоимости жилья в городе.

«Мониторинг за июнь демонстрируют продолжающееся снижение средней удельной цены предложения 1 кв.м. общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке г.о. Тольятти, — сообщает заместитель исполнительного директора — руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Наталья Ладова. — По отношению к маю 2016 года этот показатель снизился еще на 203 рубля или 0,5%, и составил 41 992 рубля. За год – с июня 2015 года — снижение составило 5074 рубля или 10,78%. С начала 2016 года снижение средней удельной цены предложения одного квадратного метра составило 1 990 рублей (-4,55%)».

Специалист отмечает, что в высокой степенью вероятности, можно предположить, что в июле 2016 года снижение средней удельной цены предложения 1 кв.м общей площади жилья на вторичном рынке г.Тольятти продолжится. Динамика снижения цены может находиться в пределах 0,5%.

В разрезе территориального деления наибольшее количество предложений на вторичном рынке приходится на «Новый город» (Автозаводской район) – 60%, по типу жилья в лидерах «современная панель» — 35,7 % от общего количества предложений.

Анализ по типу квартир показывает, что наибольшее количество предложений приходится на «современную панель» в «Новом городе» (Автозаводской район) – 24% от общего числа предложений, наименьшее – на «сталинки» в Шлюзовом и «малометражки» в Комсомольском – по 0,2% от общего количества предложений.

Наибольшее количество предложений на вторичном рынке жилой недвижимости г.о. Тольятти приходится на «Новый город», при этом преобладает предложение 1-комнатных квартир – 22,5%. Наименее представлены предложения 3-комнатных квартир в «Поволжском» — 0,3% от общего количества предложений.

Максимальная средняя удельная цена предложения 1 кв.м. площади у 2-комнатных «элиток» в «Старом городе» (55 555 руб.), а минимальная – у 3-комнатных квартир «современная панель» в Поволжском (28 849 руб.).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: