31 марта 2017 17:48
1251

В Тольятти пройдет акция в честь Всемирного дня распространения информации об аутизме

В это воскресенье, 2 апреля, детский центр для особых детей «Солнечный круг» проводит акцию в честь Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В популярных местах города Тольятти организаторы акции будут раздавать воздушные шары синего цвета, к которым будут прикреплены листочки с описанием признаков и особенностей людей с аутизмом, чтобы как можно больше жителей города узнали об этой проблеме.

Начало акции в 12:00

Места проведения акции:

McDonald`s — ул. 40 лет Победы, 69
Coffee hall — ТРК «Капитал», 2 этаж
Coffee hall «Ледо» — МТДЦ «Вега», 3 этаж
Coffee hall «Панорама» — ТРК «Капитал», 4 этаж
Coffee hall «Атриум» — ТЦ «Русь», ул. Революционная 52а , 2 этаж.

Подробнее: «Солнечный круг».

2 апреля 2008 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит») была придумана акция «Зажги синим». В ее рамках 2 апреля некоторые здания освещаются синим цветом. Это делается в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Варианты участия включают: 1) осветить синим фонарем, лампой или гирляндой окна собственной квартиры, дома или учреждения; 2) если изменить освещение невозможно, то можно просто украсить помещение школы, офиса или общественной организации синими украшениями или плакатами; 3) можно надеть 2 апреля синюю одежду и сагитировать своих друзей, однокурсников или коллег сделать то же самое, затем собраться всем вместе и сфотографироваться для социальных сетей и сайта акции; 4) в помещении или у зданий можно надуть и разместить синие воздушные шарики.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: