19 сентября 2012 11:39
9556

В Тольятти пройдет декада дорожной безопасности детей

В Самарской области стартуют широкомасштабные мероприятия, проводимые министерством образования и науки Самарской области и Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Как сообщает Инесса Кислицина, инспектор по пропаганде ОГИБДД У МВД России по Тольятти, с 19-28 сентября во всех образовательных учреждениях будут проведены уроки по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения ПДД.

В проведении массовых мероприятий по безопасности дорожного движения используются и возможности образовательных учреждений дополнительного образования детей – детям будут показаны видеоролики по безопасности детей на дорогах, проведены игры, направленные на формирование навыков безопасного поведения на проезжей части.

Большая работа будет проведена с родителями – на родительских собраниях особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении, использования удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипедах до достижении ими 14 лет, скутерами – 16 лет.

Без внимания не останутся водители автопредприятий различных форм собственности – с ними будут проведены беседы по вопросам движения в местах расположения пешеходных переходов, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к территориям образовательных учреждений, весь личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, несовершеннолетним водителям мопедов и выявление нарушение правил перевозки детей.

Источник: TLTonline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: