2 декабря 2015 14:50
7669

В Тольятти пройдет гала-концерт «Серебряная птица»

Завтра в 15 часов в Детском доме культуры пройдет заключительный этап городского фестиваля «Серебряная птица» – праздничный гала-концерт лауреатов, в котором примут участие 50 победителей.

Как передает пресс-центр мэрии, заключительный этап фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья проводится ежегодно в декабре в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов. Мероприятие включает в себя выставку художественного творчества участников фестиваля, праздничный концерт лауреатов, развлекательную игровую программу и награждение.

Напомним, фестиваль «Серебряная птица – 2015» стартовал 23 октября во всех районах Тольятти. В отборочном туре приняло участие 235 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Заявки были поданы по всем номинациям фестиваля: художественное и декоративно-прикладное творчество, вокал, художественное чтение, хореография и инструментальное музицирование.

Основная цель фестиваля – реабилитация и адаптация детей с ограниченными возможностями средствами искусства и культуры, формирование позитивного образа жизни, привлечение внимания общественности и различных социальных институтов к сфере художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: