23 августа 2003 06:00
9601

В Тольятти проходит «10-я юбилейная парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»

В нынешнем году соревнования яхтсменов, которые проводятся ежегодно в акватории Куйбышевского водохранилища, признаны всероссийскими. Двухдневная регата организуется под руководством Всероссийской Федерации парусного спорта и стартует сегодня, 23 августа.

В пятницу 22 августа прибыли участники, а также прошло совещание с представителями команд. Старт гонке дан в субботу. Всего в ходе регаты состоятся шесть гонок, каждая из которых пойдет в зачет участников.

Соревнование пройдут в личном и лично-командном зачете. Для состязания в командах, участники объединятся, при этом состав команд не ограничивается. По правилам соревнований, каждый тольяттинский яхт-клуб имеет право выставить свою команду из яхтсменов.
В то же время, иногородние команды могут быть представлены как яхт-клубами, так и сборными городов и областей. В личном зачёте к участию в регате допускаются экипажи в классах яхт «Торнадо», «Конрад-25» и «Картер-30». Подсчёт личных результатов будет осуществлен по «линейной системе».

Победителя определяет по наименьшей сумме мест набранной семью лучшими экипажами команды по «линейной системе». При равенстве показателей победа присуждается более молодой команде.

Первые и вторые призеры соревнований, по традиции, награждаются компьютерами. Победители и призеры по классам яхт награждаются дипломами и призами.

Регата организована ООО «ИнфоЛада» под руководством ВФПС, представленной Самарской областной и Тольяттинской городской федерациями парусного спорта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: