14 июня 2003 14:46
9137

В Тольятти проходит всероссийский конкурс-фестиваль дорожного движения

В эти дни, с 13 по 21 июня в лагере «Зеленый берег» проходит Всероссийский детский конкурс-фестиваль «Безопасное колесо-2003». В Тольятти прибыло более 700 человек – детей и сопровождающих, сотрудников ГИБДД и представителей органов образования из 80 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие такого уровня под эгидой ГИБДД МВД России в нашей области проводится впервые и в этом году он совпадает с празднованием 30-летнего юбилея Всероссийского движения Юных Инспекторов Движения.

МВД России рассматривало ряд вариантов места проведения «Безопасного колеса-2003», в итоге почетное право принимать юбилейный конкурс было предоставлено Самарской области. В нашей губернии наработан положительный опыт по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Имеется автогородок, где учащиеся начальных классов усваивают основы дорожной безопасности, активно действуют отряды юных инспекторов движения.

Главной задачей конкурса организаторы видят профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, усвоение детьми правил дорожного движения, а также привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: