15 ноября 2016 07:01
1839

В Тольятти проходят мероприятия к Всемирному «Дню памяти жертв ДТП»

В преддверии Всемирного «Дня памяти жертв ДТП» Госавтоинспекцией г.Тольятти запланирован ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам безопасности на дорогах.

14 ноября сотрудники ГИБДД  провели необычный урок с воспитанниками детского сада № 28 «Ромашка». Ребята с изумленными глазами встретили символ дорожной безопасности – «Добрую Зебру». Вместе с Зеброй  малыши отправились в путешествие по страницам истории Правил дорожного движения.  Обсуждали большие проблемы маленьких пешеходов. Высказывали свои предположения о том, как необходимо себя вести на дороге, чтобы остаться целыми и невредимыми.

Символом «Дня памяти жертв ДТП» выбран «Белый ангел». Лица детей, стали более серьезными, когда они вместе с инспекторами и педагогами стали вырезать из бумаги белых ангелов в память о погибших в дорожных авариях.

Прикрепив ангелов к воздушным шарам, дошколята пообещали Доброй Зебре быть очень внимательными на дорогах родного Тольятти, соблюдать Правила дорожного движения и передать напутствия Зебры своим близким. Сделанные с душой ребенка ангелы, как символы погибших в ДТП, не смогут оставить равнодушным любого взрослого.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: