5 июля 2019 18:51
61

В Тольятти прошел День качества дорог

Дорожники Самарской, Саратовской и Пензенской областей обсудили производственные вопросы в рамках традиционного Дня качества. Выездное совещание прошло в г. Тольятти по инициативе ФКУ «Поволжуправтодор», ведущего контроль за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в трех агломерациях.

Участники практического семинара посетили завод, поставляющий асфальтобетонную смесь для ремонтных работ на улично-дорожной сети Тольятти в рамках нацпроекта, и осмотрели лабораторию, где ведется контроль качества материалов, применяемых при изготовлении асфальтобетонной смеси.

Главный инженер ФКУ «Поволжуправтодор» Баянслу Искиндирова обратила внимание представителей региональных проектных офисов на необходимость контроля температурного режима и температурной сегрегации асфальтобетонной смеси во избежание неравномерности уплотнения верхних слоев асфальтобетонного покрытия.

«Использование антисегрегационного перегружателя при укладке асфальтобетонной смеси позволяет добиться высокой ровности и плотности покрытия и повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дорожного полотна», — добавилаБаянслуСухановна.

Соблюдение технологических особенностей и обеспечение безопасности дорожного движения при производстве работпроверили на улице Лизы Чайкиной, ремонтируемой по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как показали результаты специальных измерений верхнего слоя покрытия, все требуемые показатели укладываемой асфальтобетонной смеси обеспечены в допустимых значениях.

В рамках нацпроекта на улице Лизы Чайкиной, помимо ремонта проезжей части, запланированы работы по замене бортового и тротуарного камня, остановочных павильонов и посадочных площадок. В целях безопасности приведут к нормативу пешеходные переходы с устройством пандусов, установят Г-образные консоли, заменят светофоры и обновят дорожные знаки. Работы завершатся в октябре текущего года.

Всего в 2019 году в Самарской области в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать 247 км дорог местного и регионального значения, в том числе 50 км в Самаре и 17 км в Тольятти. Объем финансирования составляет порядка 5,2 млрд руб.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: