25 января 2016 08:50
6252

В Тольятти прошел форум «ДоброСоседстВо»

Более 110 участников из Жигулевска, Новокуйбышевска, Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевск и  муниципальных районов Безенчукский, Богатовский, Красноярский, Сергиевский и Сызранский, представляющие 35 социально ориентированных НКО, собрались на территории тольяттинского дома молодежных организаций «Шанс».

Как отметили организаторы форума, помимо представителей третьего сектора в мероприятии приняли участие сотрудники администрации губернатора, министерства экономического развития, инвестиций и торговли, а также департамента по делам молодежи и различных государственных и муниципальных учреждений социальной сферы Самарской области.

Участники форума познакомились с добровольческими проектами, реализуемыми в нашей области: «Молодежный банк», «Волонтеры серебряного возраста», «Инклюзивная Школа Журналистики», а также узнали как стать волонтером Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В рамках четырех круглых столов «добрые соседи» не только обсудили вопросы льгот для добровольцев при поступлении в вузы, награды для добровольцев и конкурсы по поддержке добровольцев в муниципалитетах, различных учреждениях и организациях, но и сформулировали свои предложения по этим «проблемным» вопросам, а по некоторым из них сфомировали рабочие группы.

Кроме работы, участники встретились с давними друзьями, знакомыми и коллегами, проверили свои знания в «Эрудит-лото» по теме «добровольчество» и разыграли множество призов в «БИНГО».

Форум проводился в рамках проекта «Коворкинг-офис для НКО», реализуемого при поддержке МЭР РФ и МЭРИТ Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: