2 июня 2016 19:00
3369

В Тольятти прошла акция «Подари тепло детям»

В Тольятти на одну достопримечательность стало больше. В Центральном районе города появилось красивое семиметровое дерево с ветвями, украшенными множеством разноцветных скворечников – это символ акции, которая проходит по инициативе общественного совета женщин при мэрии г.о. Тольятти и при поддержке сотрудников У МВД России по г. Тольятти.

1 июня, в День защиты детей, в Тольятти стартовала благотворительная акция «Подари тепло детям». Участники акции, по мере своих сил, помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники полиции организовали для детей, пришедших на праздник, конкурсы и викторины на знания правил дорожного движения. На спортивной площадке, организаторы благотворительного проекта собрали 8 спортивных команд. Малыши приняли участие в различных конкурсах — раскладывали дорожные знаки по группам, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, показывали свои знания правил безопасного поведения на улице.

Также сотрудники Госавтоинспекции предлагали ребятам почувствовать себя настоящими водителями и показать свои умения за рулем велосипедов. Задание заключалось в том, чтобы проехать по импровизированной проезжей части, не нарушая ПДД и не сбивая установленные фишки. Все участники праздника получили от сотрудников полиции подарки.

«Очень важно, чтобы дерево доброты жило и разрасталось, и в городе не осталось ни одного обездоленного ребенка — говорят об идее акции, ее организаторы, – но сделать это под силу только объединившись всем не равнодушным людям нашего города».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: