1 июня 2015 15:20
8954

В Тольятти прошла акция «Полицейский – друг и защитник»

В преддверии Международного дня защиты детей инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №24 УВД автограда совместно с сотрудниками правового подразделения посетили детский дом №5.

В рамках акции, получившей название «Полицейский – друг и защитник», правоохранители провели с ребятами беседы, лекции, конкурсы, викторины и тематическую игру. В общем, в занимательной форме подрастающему поколению попытались рассказать о гражданских правах и обязанностях. Так, офицеры полиции объяснили правила поведения в общественных местах, на дорогах, при общении с незнакомыми людьми.

Мы подробно остановилась на информации о бесплатной юридической помощи, пояснили ребятам, как себя вести и куда обращаться в случае, если нарушили их права, оставили телефоны, по которым в любое время можно сообщить о своих проблемах, — отметили сотрудники правого отдела.

Однако дети получили не только информацию о своих правах и обязанностях, но и призы, сладкие подарки от общественного совета при УВД по Тольятти – за участие в конкурсах.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: