17 августа 2015 16:00
10317

В Тольятти провели проверку воды в бассейне «Аква Лэнд»

Напомним, что на прошлой неделе к медикам обратились посетители бассейна с подозрением на отравление хлором. Сегодня главный санитарный врач Тольятти рассказал, что показала проверка.

Инцидент произошел 12 августа. Четверо человек, среди которых двое детей, были госпитализированы с «симптомами раздражения верхних дыхательных путей и предварительным диагнозом – острое отравление хлором», пояснил главный санитарный врач города Сергей Безделин.

Он рассказал, что по факту произошедшего было возбуждено административное расследование и отобраны для проверки пробы воды. По данным станции автоматического контроля, которая находится в бассейне, и по результатам отобранных проб в Центре гигиены и эпидемиологии, концентрация остаточного хлора в бассейне составила 0.3-0,6 мг на куб. м. «Это соответствует норме», — пояснил Сергей Безделин. Кроме того, была проведена ревизия оборудования системы обеззараживания воды.

Между тем, трое пострадавших уже 13 августа были выписаны домой, за исключением одного ребенка. У него диагностировали обструктивный бронхит, не связанный с отравлением хлором. Он сейчас находится в пульмонологическом отделении. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: