26 мая 2023 19:25
1195

В Тольятти проводили в последний путь погибшего военного

В Тольятти проводили в последний путь погибшего военного
Рядовой Мусаев представлен к ордену Мужества
Фото: Администрация Тольятти

26 мая тольяттинцы проводили в последний путь истинного патриота и защитника Отечества Мусаева Гамлета Октай оглы, погибшего в ходе специальной военной операции. Он ушел навсегда, но имя его будет жить вечно в памяти и сердцах жителей Тольятти и всех, кто его знал, подчеркивают в администрации города.

Проститься с отважным воином пришли родные и близкие, друзья, сослуживцы и первые лица города. Слова соболезнования присутствующим выразил заместитель главы Тольятти — глава администрации Автозаводского района Юрий Башкиров.

«Сегодня мы провожаем в последний путь отважного человека, настоящего патриота и достойного гражданина нашей страны. Гамлет Мусаев исполнил свой воинский долг с честью и до конца, отдав за всех нас самое дорогое, что у него было – свою жизнь. Он храбро и самоотверженно сражался за то, чтобы освободить Донбасс и весь мир от новой волны фашизма. Тольятти не забудет его никогда. Уверен, поступок Гамлета Мусаева будет вдохновлять молодое поколение и всех наших горожан на трудовые и боевые подвиги. Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина рядовой Мусаев за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность представлен к государственной награде – ордену Мужества. Данный орден наш земляк заслужил ценой собственной жизни, героически выполнив поставленную командованием задачу специальной военной операции, — сказал Юрий Башкиров, вручив награду семье погибшего солдата.

Тольяттинцы почтили память Гамлета Мусаева минутой молчания, проводив в последний путь со всеми воинскими почестями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: