4 декабря 2000 17:31
9090

В Тольятти проводится подготовка к Всероссийской переписи населения.

С 9 по 16 октября 2002 года согласно Постановлению Правительства РФ будет проводиться Всероссийская перепись населения.

В Тольятти проводится ряд подготовительных мероприятий к этой акции. Например, будет наведен порядок в адресном хозяйстве Автограда. До октября 2002 года на каждом доме будут вывешены указатели его номера с названием улицы. Также будет решен вопрос о четырех одинаковых по названиям улицах, находящихся в разных частях города.

Вскоре, городская комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года предоставит план-график о подготовительных работах к Всероссийской переписи населения на следующий год. Отдельно будет организована комиссия по подготовке и проведению переписи населения в районных администрациях Тольятти.

По словам председателя Самарского областного комитета государственной статистики Г.Чудилина, предстоящая перепись населения имеет три основные цели:

— ответить на вопрос, что произошло с населением со времени последней переписи в 1989 году, уточнить демографические выводы и расчеты, которые делались за это время;

— подготовить базу для дальнейших демографических расчетов, анализов и прогнозов, которые будут делаться до следующей переписи населения;

— дать, так называемую, моментальную фотографию населения по наиболее актуальным признакам.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: