5 декабря 2012 15:53
10285

В Тольятти работникам дошкольных учреждений будут платить повышенную зарплату

 

Как напомнила руководитель департамента образования Татьяна Леснякова, с 1 сентября повышены минимальные должностные оклады работников муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений на 10%. Это ведет к увеличению норматива финансирования на 1 ребенка и норматива на оплату труда персонала, осуществляющего обслуживание бассейнов.

Причем, нормативы финансирования на 1 ребенка по всем остальным учреждениям остаются неизменными, то же самое касается поправочных коэффициентов и нормативов на материально — техническое обслуживание учреждения. Для дошкольных образовательных учреждений норматив финансирования на 1 ребенка с 1 сентября составил 41 тысячу 911 рублей, это больше утвержденного норматива с 1 июля 2012 года на 9, 8%.

Норматив финансирования на оплату труда персонала, осуществляющего обслуживание бассейнов, с 1 сентября составил 403 тысячи 637 рублей, что больше утвержденного норматива, утвержденного в июле на 10%. На повышение окладов работников данных учреждений на 10% предусмотрены дополнительные бюджетные средства в общей сумме 29млн 67 тыс рублей. И хотя повышение декларировалось с 1 сентября, работники дошкольных учреждений его почувствуют только сейчас. Как пояснила Леснякова, шел процесс согласования документов, теперь уже готово соответствующее постановление мэрии, на основании которого люди получат деньги.

 

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: