8 ноября 2016 10:02
2102

В Тольятти сильный туман. Водителей призывают быть особенно внимательными

Сегодня утром в городе и по области образовался сильный туман. Видимость составляет порядка 50-100 метров. Об серьезных авариях пока не сообщается, но по информации группы «Происшествия Тольятти», на трассе М-5 «Урал» уже есть случаи съезда машин в кювет. Госавтонспекция призывает водителей быть особенно внимательными на трассе в такую погоду.

Двигаться в тумане нужно с включенными фарами ближнего, а не дальнего света. Обязательно пользуйтесь противотуманными фарами, но полезны они только в том случае, если правильно установлены и отрегулированы. Лучше отказаться от всевозможных резких маневров — перестроений, обгонов, опережений.

Следует также избегать внезапного и резкого торможения. В тумане расстояния искажены и возможны оптические обманы. Водителям зачастую кажется, что расстояние до впереди едущей машины больше, чем есть на самом деле.

Самое главное – при попадании в туман нужно обязательно снизить скорость и увеличить дистанцию с другими автомобилями. Ваша скорость движения не должна превышать половины расстояния видимости.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: