3 февраля 2004 13:48
9199

В Тольятти снизился уровень безработицы

С начала года за содействием в службу занятости Тольятти обратилось 3668 человек, из которых 1112 было зарегистрировано в качестве активно ищущих работу. За январь в на-шем городе нашли работу 1273 человек, так же 222 человека были направлены на профессио-нальное обучение. Таким образом в Тольятти снизился уровень безработицы и составил 0,76 %.

Предприятия и организации города в январе испытывали потребность в 5245 работниках. 70,8 % вакансий предназначались для рабочих; из них 25,6 % — для женщин.

На 1 февраля 2004 года в государственной службе занятости состоит на учете 3534 безработных гражданина, из которых 75,8 % составляют женщины. Каждый третий среди имеющих статус безработного – молодой человек до 30 лет; 26,1 % -высвобожденные с предприятий и организаций города граждане; 10,9 % — инвалиды.

Для рынка труда города остаются характерными структурные диспропорции между спросом и предложением на рабочую силу. Это подтверждает информация, полученная нами из пресс-центра мэрии Тольятти. А именно, нам сообщили, что коэффициент напряженности на рынке труда среди активно ищущих работу граждан составил 1,2 человека на 1 рабочее место.

Обеспечение сбалансированности спроса и предложения на труд является одной из основных задач службы занятости. Одним из путей решения этой проблемы является реализация активной политики занятости.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: