26 сентября 2018 10:40
304

В Тольятти согласовали второй митинг против загрязнения воздуха

Администрация Центрального района согласовала проведение митинга, посвящённого загрязнению атмосферы города, сообщил его организатор Алексей Ястребов.

Митинг состоится на территории центрального Парка культуры и отдыха (остановка «Горсад»), напротив памятника В.И. Ленину в субботу, 29 сентября, в период с 14.00 до 17.00.

Активист отметил, что на митинг приглашаются жители всего города.

«Шлюзовой, Комсомольский, Центральный районы — ждём Вас, приходите друзья, мы знаем — Вы ждали! Автозаводчане, поддержите ещё раз благую идею»,обратился к гражданам Алексей Ястребов.

Он также сообщил, что в результате общей работы, возмущению граждан, митингов, экологическая обстановка в Тольятти стала предметом обсуждения на оперативном совещании правительства Самарской области под председательством Дмитрия Азарова, состоявшемся 24 сентября.

«Меня включили в экологический Совет при администрации города и в состав рабочей группы по экологическому мониторингу, то есть мы «расшевилили» не только городские, но и губернские власти, добились создания общественного контроля и теперь сможем реально отслеживать происходящее, имея возможность влиять на процессы, — подчеркнул активист. — Это многого стоит, но впереди у нас с Вами огромная работа, и дабы все проделанное не улетело в «трубу», нужно поддерживать общественный резонанс вокруг экологического коллапса Тольятти в тонусе, вплоть до реальных шагов Химпрома».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: