8 ноября 2018 13:08
491

В Тольятти состоится вечер памяти Сергея Жилкина

Уже десять лет нет с нами первого мэра Тольятти, создателя и первого ректора Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Сергея Жилкина, чья жизнь трагически оборвалась в 2008 году.

15 ноября в 16:30 его родные и близкие, друзья и коллеги соберутся в актовом зале главного корпуса ТГУ на вечер памяти Сергея Фёдоровича.

Человека, который любил искусство и всегда поддерживал инициативы талантливой молодёжи. В знак памяти о нём ТГУ ежегодно организует концертную программу. 15 ноября в актовом зале прозвучат посвящённые Сергею Жилкину музыкальные произведения, стихотворения и песни в исполнении его друзей, сообщает пресс-служба университета.

В этом году движимый стремлением придать форму добрым воспоминаниям о своём основателе Тольяттинский государственный университет с энтузиазмом откликнулся на предложение выпустить к десятилетию со дня гибели Сергея Жилкина книгу памяти, материалы для которой собрали и подготовили учащиеся школы № 56 под руководством учителя истории, выпускницы ТГУ Нины Гурской. Открытая презентация книги состоится в актовом зале ТГУ в рамках памятного вечера.

15 ноября в 16:30 в ТГУ ждут всех, для кого имя Сергея Фёдоровича болью отзывается в сердце, ждут, чтобы вместе вспомнить о нём, о его делах и мечтах, – чтобы вспомнить человека, столь много сделавшего для всего нашего города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: