28 июня 2016 11:30
3306

В Тольятти состоялся всероссийский семинар по проблемам бесплодия

1500 жителей России побывали на Дне открытых дверей группы компаний «Мать и дитя», который состоялся в 20 клиниках и госпиталях, расположенных по всей России. На встречу со специалистами клиники «Мать и дитя — ИДК» в Тольятти пришли более 50 человек. Среди слушателей были также жители Жигулевска, Самары, Саратова, Ульяновска, а так же гостья из Германии.

По статистике каждая пятая пара в России испытывает трудности с зачатием ребенка. Врачи констатируют — людей, сталкивающихся с бесплодием, с каждым годом становится все больше. При этом современная медицина добилась значительных успехов в помощи парам, которые не смогли зачать ребенка самостоятельно. О передовых вспомогательных репродуктивных технологиях рассказали ведущие специалисты клиники «Мать и дитя — ИДК».

Открывая мероприятие, участников поприветствовала директор центра лечения бесплодия клиники «Мать и дитя – ИДК»Маврина Марина Анатольевна. Она рассказала гостям о перспективах развития медицинских услуг в связи со строительством клинического госпиталя «Мать и дитя Самара».

Заведующая отделением ЭКО в Тольятти, врач акушер-гинеколог (репродуктолог) Синицына Елена Владимировнаотметила: «По статистике 15-20% населения сталкиваются с проблемами бесплодия. А его причины состоят из мужских и женских факторов, поэтому проверить свое здоровье следует обоим супругам».

Врач акушер-гинеколог (репродуктолог) Раченкова Екатерина Юрьевна и эмбриолог Белова Елена Владимировнарассказали собравшимся о современных методах  лечения бесплодия, которые успешно применяют в Самаре и Тольятти, о технологиях, позволяющих максимально увеличить вероятность наступления беременности и снизить риск патологий. Также врачи обратили внимание на особенности подготовки и обследования перед программой экстракорпоральн ого оплодотворения (ЭКО), от которых напрямую зависит результат – рождение здорового ребенка.

Многие участники конференции были приятно удивлены, когда на встречу к гостям пришли пациенты клиники, у которых благодаря усилиям репродуктологов клиники «Мать и дитя – ИДК» родилась прекрасная дочка. Счастливая семья показала своим примером, что бесплодие можно преодолеть.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: