24 декабря 2015 12:30
7350

В Тольятти Совет старейшин поддержал возрождение Аллеи Славы

В повестке заседания Консультационного совета при городском парламенте было несколько важных вопросов. В их числе обсуждалась и ситуация, связанная с реализацией проекта реконструкции и застройки Аллеи славы в Центральном районе.

Как сообщает пресс-центр гордумы, предполагалось, что это место будет приведено в нормальный вид, что здесь будет воссоздана существовавшая в советскую эпоху Аллея почета. Планировалось запечатлеть тут вехи истории Тольятти, его второе и третье рождение, а также увековечить память о почетных гражданах, внесших неоценимый вклад в развитие и становление города.

Сроки реализации этой идеи переносились из-за нехватки средств. Но в Тольятти уже накопился опыт благоустройства знаковых объектов за счет финансирования из областного бюджета. В бюджете Тольятти 2015 года была заложена значительная сумма — 1,8 млн рублей на проектные работы. К сожалению, период подготовки конкурсной документации и проведения тендера затянулся. Муниципальный контракт был заключен очень поздно — в октябре, что снижает возможности качественного проведения работ. К тому же, цена контракта по сравнению со стартовой упала более, чем в два раза…

С учетом этой информации и шло дальнейшее обсуждение планов в отношении Аллеи славы. Безусловно, что Аллея необходима городскому сообществу. Это было и единодушным мнением Совета старейшин. Консультационный совет считает, что необходимо добиваться качественного выполнения работ по реконструкции. В адрес подрядчика были высказаны замечания. Но в целом, как сказал Наум Штрих, ветеран ВАЗа, идея хороша, исполнителям нужно оказать поддержку. Алексей Волков, ветеран Куйбышевгидростроя, в ходе обсуждения данного вопроса сделал акцент на том, что двигаться нужно от финансирования – от стоимости реализации этого проекта.

Предложения Совета старейшин будут учтены при рассмотрении планов по реконструкции Аллеи славы депутатским корпусом.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: