18 апреля 2018 16:14
191
1

В Тольятти специалисты не выявили серьезных повреждений на гарантийных дорогах 2017 года

Сегодня завершился трехдневный объезд дорог, отремонтированных в 2017 году по второму контракту в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». За три дня специалисты проверили качество выполненных в прошлом году работ по 19 объектам.

В понедельник, 16 апреля, представители департамента дорожного хозяйства и транспорта, члены общественного совета выехали в Автозаводский район в промзону и осмотрели две улицы: ул. Окраинная и ул. Транспортная. Ремонт улицы Транспортной проводился от Фабричного проезда до ул. Полякова. Протяженность ремонтируемого участка 1,45 км. Протяженность ремонтируемого участка по ул. Окраинной составила 1,8 км.

По итогам осмотра замечаний по целостности дорожного полотна выявлено не было. На участках обнаружено частичное стирание горизонтальной дорожной разметки.

Вчера объезд прошел в Центральном районе на семи объектах: ул. Васильевскую, ул. Радищева, ул. Ленинградскую, ул. Садовую, ул. Тимирязева, ул. Ушакова, автодорогу от Комсомольского шоссе до яхт-клуба «Дружба».

На отдельных участках дорог наблюдались открытые отверстия в результате отбора кернов, истирание дорожной разметки, особенно в местах пересечений дорог, пешеходных переходов. Замечаний по самому полотну отсутствуют.
Сегодня специалисты объехали 10 дорог в Комсомольском районе, из них пять дорог в микрорайоне Федоровка, две в микрорайоне Поволжский и дороги на полуострове Копылово и на ул. Космодемьянской.

В результате оценки качества выполненных работ комиссия отметила частичный износ дорожной разметки в местах торможения и разгона автомобилей, в районе пешеходных переходов, стоп-линий. Нареканий к самому полотну у проверяющих не возникло. Все замечания подрядчики устранять в установленные заказчиком сроки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Автодоринжиниринг очень качественно выполняет ремонт дорог. Надо все подряды им отдавать.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: