26 мая 2021 12:59
97

В Тольятти спецслужбы провели антитеррористические тренировки

В Тольятти спецслужбы провели антитеррористические тренировки

25 мая в Тольятти и Ставропольском районе прошли запланированные командно-штабные учения. В них принимали участие силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСВНГ, УФСИН, ЦВО МО России, транспортной полиции, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Волжского спасательного центра МЧС России, органы исполнительной власти Самарской области и местного самоуправления.

«В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский на угрозы совершения террористических актов на избирательных участках в период проведения выборов, а также объектах железнодорожного транспорта», — сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Участниками учения в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по пресечению вооруженного нападения на химически опасный объект промышленности – ООО «Тольяттикаучук».

«Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности при реагировании на угрозы террористического характера и планировании мероприятий по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий», — подчеркнули в УФСБ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: