28 апреля 2023 13:52
7440

В Тольятти стартуют рейсы нового автобусного маршрута №64

В Тольятти стартуют рейсы нового автобусного маршрута №64

29 апреля в Тольятти начнутся рейсы нового автобусного маршрута №64. Он свяжет Автоград с речным вокзалом Комсомольского района в период навигации.

Автобус будет работать по принципу экспресса и проследует по схеме: Спортивная – Приморский – Степана Разина – Спортивная – Лесопарковое шоссе – Комзина – Комсомольское шоссе – Коммунистическая.

Ранее стало известно о том, что в связи с реконструкцией набережной Автозаводского района ПАО «Порт Тольятти» исключило остановку «Автоград» из пригородных речных маршрутов «Тольятти – Подвалье» и «Тольятти – Березовка – Усолье». Эта мера носит временный характер. Причальные сооружения Автозаводского района попадают в этом году в зону масштабных строительно-монтажных работ на второй очереди набережной и не могут быть использованы для посадки и высадки пассажиров.

Для доставки жителей Автозаводского района к речному вокзалу на ул. Коммунистической на весь период навигации – с 28.04.2023 по 29.10.2023 – в Тольятти подвижным составом МП «ТПАТП №3» будет организован новый муниципальный маршрут № 64 «ОП Западный пляж – ОП Речной вокзал». Кроме того, увеличено количество рейсов по троллейбусному маршруту № 18 «ОП 8 квартал – ОП Речной вокзал», сообщили в администрации города.

Необходимо отметить, что расписание работы автобуса маршрута №64 и троллейбуса маршрута №18 составлено с учетом привязки к расписанию работы маршрутов водного транспорта и согласовано с ПАО «Порт Тольятти». А именно, заблаговременное прибытие пассажиров на речной вокзал Комсомольского района и отправление пассажирского транспорта также с учетом расписания прибытия водного транспорта.

Дополнительно транспортная доступность речного вокзала Комсомольского района обеспечивается следующими коммерческими автобусными маршрутами: № 102 «ОП Речной вокзал – ОП Вега», пригородными маршрутами №№ 137 «г. Тольятти (д/с Спортивная Автозаводского района) – г. Жигулевск» и 310 «г. Тольятти (Речной вокзал Комсомольского района) – с. Р. Борковка», и троллейбусным маршрутом № 7 «ОП Речной вокзал – ОП ул. Гидростроевская».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: