26 апреля 2012 16:13
10486

В Тольятти установили особый противопожарный режим

На территории города уже несколько дней действует особый противопожарный режим (постановление мэрии от 23.04.2012г №1286-п/1). В этот период нельзя посещать городские леса, и наложен полный запрет на использование открытого огня в лесном массиве и на территориях, прилегающих к лесу.

Такие меры были приняты не просто так, а для того, чтобы избежать пожаров и не повторить печальное лето 2010 года. Уже сейчас спасатели и сотрудники Муниципального учреждения «Охрана общественного порядка» начали патрулирование лесного массива. Ежедневно на дежурство выходят 42 сотрудника. Каждый сотрудник имеет средства связи (носимые радиостанции), ранцевые огнетушители емкостью 25 литров, картосхемы с обозначением маршрута патрулирования и информационным листом с указанием телефонов служб и подразделений МЧС и ОВД.

Кстати, разработано 16 маршрутов, из них 11 велосипедных и 5 механизированных, патрулирование охватывает большую часть леса во всех районах города.

Мэрия городского округа Тольятти обращается к жителям города с просьбой  при планировании отдыха учитывать, что в Тольятти установлен особой противопожарный режим.

 

 

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: