9 августа 2012 12:03
10792

В Тольятти установлен 5 класс пожароопасности

В предстоящие дни, по прогнозу синоптиков, ожидается жаркая сухая погода, что представляет угрозу для леса городского округа Тольятти.

В целях обеспечения пожарной безопасности и предотвращения возникновения очагов природных и техногенных пожаров, постановлением мэрии установлен особый противопожарный режим, сообщает пресс-центр мэрии.

Помните, что в пожароопасный период категорически запрещается бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки, разводить костёр, поджигать камыш. оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, а также стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Несоблюдение правил может привести к возгоранию.

Нарушители правил пожарной безопасности в лесу понесут административное наказание. Виновные в причинении ущерба лесу  могут быть привлечены к имущественной и уголовной ответственности.

Если вам удалось обнаружить небольшой пожар, постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами, если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону и обязательно сообщите о месте пожара по единому телефону спасения «01» или «112». Обращаем внимание, что звонок с мобильного телефона на номер «112» бесплатный. Также на этот номер можно звонить без наличия SIM карты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: