1 июля 2016 15:45
3444

В Тольятти в 2016 году капитально отремонтируют 288 домов

Региональная программа капитального ремонта в Самарской области набирает обороты. На сегодняшний день в Тольятти капитальный ремонт проведен в 94 домах, еще на 112 объектах работы завершаются и находятся в высокой степени готовности.

Качество и своевременность проведенного ремонта совместно с собственникам на каждом доме контролирует НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта», совершая регулярные выездные проверки. С одной из них 30 июня инженер технического надзора регоператора отравился в Тольятти — на повестке дня у него было два адреса, где жильцы общим собранием выбрали для своих домов капитальный ремонт инженерии. На одном из объектов (ул. Карла Маркса, 16) специалист застал работы в самом разгаре, другой же (ул. Мурысева, 92) был недавно сдан. Оба дома – трехподъездные пятиэтажки 60-х годов постройки. На месте инженер регоператора пообщался также с собственниками, которые поделились впечатлениями от работы подрядчиков.

Старший по подъезду дома по ул. Карла Маркса Владимир Анатольевич Колбинцев рассказал, что ремонт пока не завершен, но замечаний к подрядчику у него нет.

«Походил по подвалу, посмотрел – пока все, что сделали, нормально. Заменили все магистрали, начали делать стояки. Завтра приступят к отоплению, уже график вывесили. Новые трубы поставили – пластиковые, стальные. Раньше было, конечно, много аварий, а сейчас все нормально», — рассказал Владимир Анатольевич. Закончить ремонт, согласно договору, должны в сентябре, а это значит, что в новый отопительный сезон пятиэтажка войдет с обновленной системой отопления.

На втором объекте ремонт уже завершен. Здесь поменяли системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, электрику. Однако ответственность подрядчика на этом не закончена – в течение пяти лет он обязан своими силами и за свой счет устранять выявленные нарушения, если недостатки будут признаны гарантийными. По словам руководителя производственно-технического управления организации подрядчика Елены Вячеславовны Живаевой, дом №92 по ул. Мурысева очень дружный, жильцы во всем помогали рабочим бригадам, а это залог качества проведенной работы.

«Капитальный ремонт у нас прошел отлично. Все было очень хорошо организовано. На общем собрании нам рассказали, что будут делать, когда приступят и с чего начнут. Сначала у рабочих шла подготовка, и они абсолютно не беспокоили жителей. Потом поменяли трубы, батареи, занялись канализацией. При этом всегда заранее сообщали, когда нужно быть дома. Все жильцы остались довольны», — заверила старшая по дому Тамара Ивановна Головина.

Отметим, что в рамках краткосрочной программы на 2016 год запланировано провести капитальный ремонт в 288 многоквартирных домах Автограда, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: