6 апреля 2017 17:03
1992

В Тольятти в 4-й раз пройдет «Бессмертный полк»

Акция будет организована в Автозаводском и Комсомольском районах 9 мая в 72-й годовщины Великой Победы.

Формирование колонны «Бессмертного полка» в «новом городе» будет проходить с 9.00 до 10.00 на улице Юбилейная напротив стадиона «Спутник», шествие пройдет  по этой же улице до улицы Приморский бульвар. Телефон для справок 8 (917) 128 03 33.

Формирование колонны «Бессмертного полка»  в Комсомольском районе будет проходить в поселке Шлюзовой на территории школы № 75 с 9.00 до 9.15. Телефон для справок 40-82-84

Формирование колоны в поселке Поволжский 9 мая 2017 года с 9.00 до 9.30 на территории школы № 25 ул. Сиреневая 23. Телефон для справок 8 (927) 897 51 91  

«Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Впервые акция была проведена в 2012 году в Томске. Ее идейными вдохновителями стали Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. 10 мая 2012 года оргкомитетом Томского «Бессмертного полка» было принято решение о формировании Всероссийского «Бессмертного полка». Город Тольятти присоединился к этой акции в 2014 году.

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 Мая придет с фотографией или портретом своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата (родственника), который принимал участие в освобождении Родины. Портрет – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на пластике, ламинированная, прикрепленная к держателю. Если не осталось изображения героя, но есть все его данные, можно изготовить портрет без фотографии только с именем и званием героя. Портрет можно изготовить самостоятельно, либо заказать.

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 Мая. Истории о героях можно опубликовать в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка». Для этого нужно зайти на сайт mypolk.ru  заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. 

В Автозаводском районе на Акцию «Бессмертный полк» организаторы предлагают взять с собой шары наполненные гелием и тексты песен про Великую Отечественную войну.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: