19 сентября 2012 14:49
10601

В Тольятти в этом году собираются сдать в эксплуатацию девять новых жилых домов

Такая информация прозвучала на совещании, которое провел вчера вице-губернатор Александр Нефёдов. Совещание было посвящено вводу в 2012 году жилья на территории региона.

План ввода жилья по Самарской области утверждён в объёме 1461 тыс.кв.м. На долю городских округов приходится 1143,3 тыс.кв.м, на долю муниципальных районов – 317,7 тыс.кв.м. от планового объёма. Всего до конца года планируется ввести в эксплуатацию 856,9 тыс.кв.м. многоэтажного, 170,9 тыс.кв.м. малоэтажного и 433,2 тыс.кв.м. индивидуального жилья. Основной объём по вводу, конечно, приходится на городские округа Самара (61% от общей запланированной площади), Тольятти, Кинель, Сызрань, Жигулёвск и Новокуйбышевск.

Представители практически всех муниципальных образований, участвовавшие в совещании, заверили, что к концу года все плановые показатели по вводу жилья в эксплуатацию будут выполнены. Так, только многоквартирных домов в ближайшие месяцы планируется сдать в Самаре — 29, в Тольятти – 9, в Октябрьске – 2 и так далее.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: