1 июня 2023 10:55
633
2

В Тольятти лифты в девятиэтажке отремонтировали после вмешательства прокуратуры

В Тольятти лифты в девятиэтажке отремонтировали после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Комсомольского района г.Тольятти совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции и представителем управляющей компании обследовала техническое состояния лифтов многоквартирного дома № 49 по ул. Ярославской.

Установлено, что управляющей организацией не обеспечены обслуживание и ремонт лифтов многоквартирного дома: не работают кнопки вызова аварийно-диспетчерской службы, имеются неисправности в работе лифтов при спуске и подъеме. Со стороны ООО «ДЖКХ» длительное время не принимались меры по устранению нарушений технического состояния лифтового оборудования, что явилось причиной обращения пожилых жильцов дома в прокуратуру.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ООО «ДЖКХ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а также в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Только после вмешательства прокуратуры района управляющей организацией проведены ремонтные работы, работоспособность лифтов восстановлена, сообщает прокуратура Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. На цветном бульваре 4 тоже самое, лифт и домофон старые с 90-х, никому дела нет, говорят денег нет🤬

  2. Если жильцы за лифт и домофон платят,деньги должны быть.Голимая отмазка,что денег нет!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: