11 июля 2016 18:35
5374

В Тольятти вернется аномально жаркая погода

Небольшая передышка, которую на прошлой неделе устроила тольяттинцам погода, уже через несколько дней сменится аномальной жарой и показателями термометра выше +30 градусов.

В предстоящие сутки-двое атмосферные фронты еще сохранят свое влияние на формирование погоды в Самарской области. В последующем южные потоки воздушных масс при поддержке антициклона будут господствовать на территории Поволжья. Вынос жаркого воздуха из районов Прикаспийской низменности к концу рабочей недели обеспечит установление аномально-жаркой и сухой погоды с дневными температурами воздуха, превышающими +30°, сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС».

По сведению Гидрометцентра России, во второй декаде июля средняя температура будет на 3 градуса превышать средние многолетние значения.

Завтра местами по области еще возможны дожди и грозы, а температура составит +22, +27 градуса днем, но уже со среды осадки прекратятся, столбик термометра начнет ползти вверх (до +28), а в четверг преодолеет отметку в +30 градусов. Ветер западный — 6-11 м/с. Ночи также станут теплее — до +20.

Отметим, что местами в Самарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: