12 августа 2020 10:55
209

В Тольятти ветераны получили бесплатные мобильные телефоны

В Тольятти ветераны получили бесплатные мобильные телефоны

Тольяттинским ветеранам вручают бесплатные мобильные телефоны в рамках проекта Историческая память. 11 августа в ней приняли участие волонтёры тольяттинского отделения Всероссийского Общественного движения Волонтёры Победы и депутаты тольяттинской думы.

Мобильные телефоны вручаются ветеранам ВОВ, а именно её участникам и инвалидам. На сегодняшний день по Тольятти в списках волонтёров значится более сотни ветеранов, сообщает городская администрация.

«Прежде чем вручать телефон ветерану, мы предварительно с ним созваниваемся, договариваемся о встрече и только после этого выезжаем и дарим мобильное устройство. Бывает такое, что кто-то проживает сейчас не в Тольятти, а с родственниками в другом городе и у них нет необходимости в приобретении телефона, но в большинстве случаев данная мера поддержки очень востребована», — отмечает волонтёр ВОД Волонтёры Победы Сергей Табунов.

Активисты подчеркивают, что прежде чем телефон вручается ветерану, он подвергается проверке на исправность. Кроме того, мобильные устройства, которыми в дальнейшем будут пользоваться российские фронтовики, имеют пожизненное обслуживание, а в их память заранее внесены полезные номера. Это позволит пожилым людям в критическую минуту незамедлительно связаться с социальными службами, волонтерами или медучреждением, что особенно актуально в условиях пандемии.

В Тольятти первым ветераном, получившим мобильный телефон в рамках акции, стала Ванда Леонардовна Парадня. Она ветеран Великой Отечественной Войны, награждена знаком Житель блокадного Ленинграда и медалью За оборону Ленинграда.

Проект реализуется благодаря совместной работе общественного движения Волонтёры Победы и партии Единая Россия. В ходе акции более тысячи ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны будут обеспечены бесплатными мобильными телефонами с безлимитным тарифом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: