11 сентября 2018 20:45
82

В Тольятти выберут лучшего водителя автобуса в Самарской области

С 12 по 14 сентября в Тольятти пройдет XVII областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

Конкурс проводится министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с Самарской областной организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Цель конкурса – совершенствование профессионального мастерства, повышение авторитета профессии водителя, создание дополнительных стимулов к повышению квалификации и закреплению водителей на предприятиях.

Конкурс пройдет в два этапа:

12 сентября – экзамен на знание правил дорожного движения, который будет проводиться на базе Автошколы ЧПОУ «Региональная организация системы транспортного образования – Тольятти»;

14 сентября – соревнования среди участников Конкурса по скоростному маневрированию, которые пройдут на площади Речного вокзала города Тольятти. Начало соревнований в 10.00 часов.

В Конкурсе планируют принять участие 9 команд (24 участника) от городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Отрадный и Кинель. Участники конкурса будут соревноваться в скоростном маневрировании на автобусах ЛИАЗ, МАЗ, ПАЗ, Газель Next и Хендай Каунти.

Победители областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, на которых представители от Самарской области регулярно занимают призовые места.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: