26 июля 2012 14:24
13191

В Тольятти выросла рождаемость

За последние полгода в Самарской области смертность снизилась на 4,3%, то есть на каждые 100 рождений зарегистрировано 122 акта о смерти. Об этом сообщила руководитель регионального управления ЗАГС Екатерина Мельник. Среди умерших 52% составили мужчины и, соответственно, 48% — женщины.

Но, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, умерших мужчин стало меньше на 5%, а женщин на 2%. Средняя продолжительность жизни увеличилась. Теперь она составляет 61-62 года у мужчин и 73-74 года у женщин.

Рождаемость же повысилась на 6,5%. За первые шесть месяцев этого года в Самарской области родились более 18 тыс. детей.

Самый большой прирост населения наблюдается в Тольятти, где за полгода родилось на 11% больше, чем умерло. Подобная тенденция отмечена во всех городах и в 12 районах области, сообщает Волга-Ньюс.

Причем основной прирост произошел за счет вторых и последующих детей в семье. Лишь чуть больше половины новорожденных — первенцы, отмечает руководитель областного управления ЗАГС Екатерина Мельник.

Двойняшки появились в 215 семьях, самое большое число зарегистрировано в Автозаводском районе Тольятти — 29. Тройняшки родились в шести семьях, из которых пять живут в Самаре и одна — в Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: