4 октября 2021 18:09
14726

В Тольятти выявлено отставание от графика на двух важных строительных объектах

В Тольятти выявлено отставание от графика на двух важных строительных объектах
Сдать объект планируется в конце 2021 года
Фото: instagram.com/renc_nikolay/

Власти Тольятти сообщили о результатах выездных совещаний на двух объектах – строительстве дороги в микрорайоне Калина и возведении детского сада в 14а квартале. В выходные стройплощадки посетил глава города Николай Ренц.

При осмотре строящейся дороги в микрорайоне Калина было выявлено отставание от графика из-за недостаточного количества техники и материалов, таких как щебень, песок, сообщил в Инстаграме градоначальник.

«Эти доводы подрядчика нами не принимаются. Мы настаиваем на том, что работа должна быть выполнена в установленный контрактом срок», — подчеркнул Ренц.

По строящемуся детскому саду в 14а квартале также есть отставание. Он возводится на средства федерального, областного и городского бюджетов, сдать его планируется в конце 2021 года. В конце июля сообщалось о перекрытии крыши и скором начале отделочных работ. Новый детсад позволит разгрузить 14а и соседние кварталы Тольятти. На объект уже подбирают педагогические кадры.

Власти рекомендовали подрядной организации увеличить количество рабочих на объекте.

«И такое решение застройщиком уже принято. Срок сдачи — конец декабря, отклонение недопустимо», — отметил Николай Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: