20 августа 2025 13:43
1287

В Тольятти завершен четвертый этап благоустройства набережной Комсомольского района

В Тольятти завершен четвертый этап благоустройства набережной Комсомольского района
Кроме нового асфальта, на набережной Комсомольского района уложена брусчатка, а на смотровой площадке появились новые перголы с диванами и урны.
Фото: vk.com/tlt_adm

В Тольятти продолжается благоустройство популярных мест отдыха в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Одним из победителей общественного голосования в 2024 году стала набережная Комсомольского района. В этом году здесь проходил четвертый этап благоустройства.

Администрация города заключила муниципальный контракт с ИП «Алешин» на сумму 10,8 млн рублей. Контрактом предусмотрен ремонт твердых покрытий. Кроме нового асфальта, на этом участке уложена брусчатка, а на смотровой площадке появились новые перголы с диванами и урны. Работы в рамках заключенного контракта завершены 18 августа.

«Теперь набережная обрела ровное и гладкое покрытие, которое обеспечит комфортные и безопасные прогулки для жителей всех возрастов. Надеюсь, что оно прослужит как можно дольше», – отметил депутат Думы г.о. Тольятти Айдын Камбаров.

Как отметили в администрации Тольятти, в следующем году благоустройство набережной Комсомольского района в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжится. Новый облик получит участок «старой» набережной в районе Речного вокзала и «Певческого поля».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: