21 апреля 2016 16:12
4020

В Тольятти живут и учатся студенты «Марко Поло»

Завтра, 22 апреля в конференц-зале мэрии состоится встреча руководства города с делегацией Государственного института туризма «Марко Поло».

Студенческая делегация из института итальянского города Римини во главе с директором и преподавателем гостит в Тольятти с 13 апреля. Основной целью пребывания учащихся является знакомство с культурой нашей страны, изучение и практика русского языка.

Организатором данного визита является Поволжский институт итальянской культуры, который осуществляет многочисленные русско-итальянские проекты и программы в нашем регионе. Итальянские студенты приезжают в Тольятти в рамках федеральной программы «P.R.I.A», которая направлена на популяризацию русского языка в Италии и итальянского в России.

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, во время пребывания в нашем городе итальянские гости жили в семьях тольяттинских студентов и школьников и посещали те же уроки и лекции, на которые ходят их российские коллеги. На данный момент в программе принимают участие три учебных заведения: Современная гуманитарная бизнес академия, Классическая православная гимназия и Лингвистическая школа № 38.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: