6 июня 2012 14:52
11347

В тольяттинских школах благоустроят спортплощадки

 

В образовательных учреждениях Автограда продолжается реализация программы по строительству универсальных спортивных площадок. Как сообщает пресс-центр мэрии, всего в течение года планируется благоустроить 29 площадок.  Из них  25 – на средства ОАО «АвтоВАЗ», на реконструкцию еще четырех будут направлены средства городского бюджета.

Спортплощадки будут трех видов: футбольные поля размерами 40 м х 60 м и 32 м х 60 м, а также универсальные спортивные площадки размером 30 м х 18 м. В предстоящие три года с помощью ОАО «АвтоВАЗ» такие современные универсальные площадки появятся практически при каждой школе.

Управление  по физической культуре и спорту уже  подготовило предложения по содержанию и эксплуатации будущих спортивных площадок. Предполагается, что в первой половине дня работа здесь будет организована в соответствии с планами-графиками школ: проведение уроков физкультуры и ОБЖ, подвижных игр на воздухе. Во второй половине дня и в вечернее время площадки будут отданы под проведение внутришкольных спартакиад, различных спортивных праздников и соревнований, а также для секционных занятий по видам спорта. 

Новые спортивные объекты будут активно использоваться для проведения массовых мероприятий. Также здесь планируется проведение физкультурно-массовых мероприятий:   таких, например, как «Большая игра», «Зимний мяч Тольятти», «Мяч над сеткой», «Фестиваль стритбола», «Семейные старты» и другие.

В мэрии напомнили, что  с 2007 по 2011 годы на территориях школ города были построены или реконструированы 27 плоскостных спортивных сооружений. 22 из них были открыты в прошлом году. Новые спортивные объекты появились благодаря совместным действиям мэрии городского округа и Тольяттинской городской Думы в соответствии с Планом мероприятий по проектированию, восстановлению и ремонту плоскостных спортивных сооружений, МАФов, зданий и территорий образовательных учреждений в 2011 году. 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: