7 февраля 2017 12:25
1496

В тольяттинских ярмарках принимает участие половина сельхозпроизводителей региона

В тольяттинских ярмарках принимает участие половина сельхозпроизводителей Самарской области. Такая форма торговли позволяет горожанам экономить на отдельных товарах до 30%. В 2016 году в Тольятти была организована работа 38 ярмарок, из них 26 – муниципальные.

Как рассказала «Городским ведомостям» руководитель управления потребительского рынка мэрии  Ирина Антонова, сегодня в работе муниципальных ярмарок принимает участие от 25 до 50% сельхозпроизводителей Самарской области — из Кошкинского, Сызранского, Елховского и Ставропольского районов. В осенний период овощную продукцию на ярмарках реализуют представители Чувашии и Мордовии, Ульяновской и Саратовской областей. Увеличивается и доля товаров из Шигонского района, а также ближайших сельских поселений: Белозерки, Кирилловка, Луначарский, Санчелеево, Тимофеевка.

По словам Антоновой, в 2016 году возросли объемы реализации сельскохозяйственной продукции на ярмарках. В частности, по сравнению с 2015 годом, только картофеля было продано на 110 тонн больше. Увеличивается и количество участников. К примеру, если в 2015 году на Центральной площади свою продукцию представляли 18 личных подсобных хозяйств, то в минувшем году их было уже 49.

Наряду с сезонными, было организовано 15 праздничных ярмарок. В их работе приняло участие 560 предпринимателей, в том числе 95 товаропроизводителей из других регионов.

Привлечение к ярмарочной торговле мелких производителей и хозяйств делают их продукцию более доступной для горожан: цены на муниципальных ярмарках в среднем ниже на 30%, чем в розничной сети. Кроме того, такая форма торговли положительно сказывается на  предпринимательской активности и самозанятости населения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: